Сенат США рассмотрит законность решения Трампа о введении пошлин

Cенаторы проверят законность введения пошлин Трампом.
Сенат США. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS.COM
Cенат США намерен тщательнейшим образом изучить юридическую обоснованность и законность пошлин, недавно введённых администрацией Трампа в отношении Мексики, Канады и ЕС.

В письме, которое представил сенатор Боб Коркер, призывается проверить право президента США Дональда Трампа вводить пошлины самостоятельно без согласия конгресса.

Коркер в этом документе выразил опасения, что риторика Белого дома, называвшего причиной введения торговых мер размытое «соблюдение интересов национальной безопасности», ведет к торговой войне.

Издание EG.RU ранее информировало о том, что с 1 июня пошлины на алюминий и сталь распространились и на продукцию из Европы, Канады и Мексики, которые раньше были вычеркнуты из списка.

В ответ на такие шаги ЕС пригрозил ввести ответные пошлины на американские  товары. Прозвучали также угрозы пожаловаться на действия США в ВТО и ужесточить условия сотрудничества всех торговых соглашений.

Американский президент, впрочем, будет только за, так как считает существующие нормы глупыми и бесчестными по отношению, прежде всего, к производителям их США, пишет CNBC.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга