Трамп поставил на вид Макрону и Трюдо создание торговых барьеров

Трампу не нравятся пошлины Франции и Канады в отношении товаров из США
Торговые пошлины. Фото: pixabay.com
Американский президент недоволен тем, что Канада и Франция облагают импорт из США высокими торговыми пошлинами

С точки зрения американского президента такой подход не имеет под собой реальных оснований.

Президент Дональд Трамп в своем Twitter высказался об этом достаточно прямо. По его словам, нужно сказать «премьер-министру Трюдо и президенту Макрону, что они облагают США огромными пошлинами и создают неденежные барьеры».

Глава Белого дома также подчеркнул, что торговый профицит ЕС с США на сегодняшний день составляет 151 миллиард долларов.

При этом Канада не допускает американских фермеров и других производителей на свой рынок, посетовал Трамп, выразив желание встретиться со своими коллегами в ближайшее время.

Как пишет Российская газета, 8-9 июня в канадском городе Ла Мальбе (провинция Квебек) будет проходить саммит G7, куда входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония.

Cо своей стороны, Макрон и Трюдо уже неоднократно говорили о том, что не изменят подхода в торговом споре с США, так как им жизненно необходимо защищать свои предприятия и рабочих.

Напомним, такие задачи встали перед руководителями стран ЕС после введения Вашингтоном таможенных пошлин на импорт стали и алюминия из ЕС, Канады и Мексики. Так что торговые войны США с остальным миром только начинаются.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга