На Украине увидели угрозу европейской цивилизации в «Северном потоке – 2»

На Украине увидели угрозу европейской цивилизации в «Северном потоке — 2»
заместитель украинского министра считает, что реализация "Северного потока" угрожает европейской цивилизации. фото: wikipedia.org
Реализация проекта строительства газопровода «Северный поток – 2» угрожает европейской цивилизации, считает заместитель министра по делам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука

Чиновник заметил, что, несмотря на то что на Западе постоянно говорят о поддержке Киева, Германия участвует в строительстве газопровода, осознавая «негативные последствия». Он убежден, что европейцы не понимают, что их цивилизации грозит опасность в случае отказа от своих принципов, таких как права человека и уважение международно признанных границ.

Ранее президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Киев должен прекратить критиковать Берлин за его участие в проекте «Северный поток – 2». Об этом сообщает «Утро.ру».

Проект «Северный поток – 2» предусматривает строительство двух ниток газопровода совокупной мощностью 55 миллиардов кубометров в год. Трубы проложат от побережья России через Балтийское море до Германии. Магистраль будет проходить рядом с действующим «Северным потоком».






«Северные потоки» взорвали британцы
Доллар по 100, новые санкции и рост цен: чего ждать после отказа от «Северного потока — 2»