AliExpress вдвое сократит срок доставки товаров в Россию

Срок доставки может сократиться в два раза
За заказы с AliExpress россиян могут заставить платить сбор в размере 15% (фото: ZumaTASS)
В компании воспользуются новым методом переправки посылок из Китая

В погоне за российским рынком AliExpress ускорит доставку в Россию своих товаров. Как считают в компании, значительно сократить сроки переправки покупок россиян из Китая помогут пункты выдачи заказов, которые уже давно работают практически во всех российских городах.

Речь идет о пунктах PickPoint, салонах операторов Tele2 и «Ростелеком», также планируется задействовать постаматы Pulse Express и Qiwi. Нововведение начнет действовать уже со вторника, 19 июня, пока новая услуга торговой площадки будет доступна в 1800 пунктах в ста городах страны.

Предположительно, срок доставки товаров сократится в среднем до 8-15 дней, тогда как сейчас покупки зачастую доходят до россиян за три недели, месяц или более. Новый метод доставки предполагает ограничения на вес посылки – не более пятнадцати килограммов. Размер упаковки также ограничен.

Партнером AliExpress выступает логистическая служба DPD, факт сотрудничества в компании подтвердили, сообщает «Коммерсант».

В феврале 2018 года AliExpress запустил в России новый дискаунтный проект «Лоукостер», предлагающий приобрести товары по цене не дороже шестисот рублей.






Доставщики обошли по зарплате программистов
Россияне переходят на онлайн-доставку