США могут выйти из ВТО

Президент США Дональд Трамп намерен вывести штаты из Всемирной торговой организации. Об этом он рассказывал чиновникам из Белого дома.
США могут выйти из ВТО. pixabay.com
Из организации Америку может вывести Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп намерен вывести штаты из Всемирной торговой организации. Об этом он рассказывал чиновникам из Белого дома.

По данным источников, Трамп говорил о выходе из ВТО множество раз, поскольку он не понимает, зачем Америка находится в этой организации. Американский лидер считает, что членство в ВТО позволяет другим странам давить на Вашингтон.

Когда именно США выйдут из организации, пока неизвестно, сообщает сайт Axios.

29 июня стало известно, что Россия подала иск в ВТО к США по вопросу пошлин на сталь и алюминий. Москва считает, что Вашингтон нарушил несколько правил организации. РФ просит у Америки консультаций по этому вопросу. Они станут первым шагом в разрешении спора. Ранее страны Европейского союза, а также Китай, Индия, Канада, Мексика и Норвегия также подали иски.

23 марта 2018 года Вашингтон ввел дополнительные пошлины на сталь и алюминий. Их размер составляет 25%. Агрессивные действия США не коснулись Южной Кореи, Бразилии, Аргентины и Австралии. Для них, за исключением Австралии, введены импортные квоты. В министерстве экономического развития России пообещали также ввести пошлины на ввоз некоторых товаров из США. В частности, предлагает установить дополнительные пошлины на американские автомобили.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга