Самым молодым предпринимателем страны оказался школьник

Всего в России зарегистрировано около 12 тысяч предпринимателей в возрасте до 20 лет
Заполнение налоговой декларации Источник: КП / Источник: налоговая декларация
Налоговики рассказали сколько лет самому молодому бизнесмену России

Федеральная налоговая служба (ФНС) объявила, что самому молодому предпринимателю России всего лишь 14 лет.

Московский школьник оплачивает налоги, открыв бизнес в сфере дополнительного образования для взрослых и детей.

В ФНС России зарегистрированы около 12 тысяч предпринимателей в возрасте до 20 лет, большая часть которых проживает преимущественно в Москве и области, Санкт-Петербурге, Челябинской области и Пермском крае, сообщает РИА Новости.

Чаще всего молодые люди продают в розницу продукты, занимаются доставкой готовой еды, открывают кафе и рестораны, а также занимаются строительством и транспортными услугами. Новички в сфере бизнеса обычно открывают салоны красоты, кофейни и пекарни.

В мае московские власти отметили рост числа индивидуальных предпринимателей в столице. Согласно статистике в I квартале 2018 года в столице было зарегистрировано 17 тысяч заявок на оформление индивидуальной предпринимательской деятельности.

27 июня ФНС предложила самозанятым предпринимателям 10 тысяч рублей в качестве налогового капитала в момент регистрации. В настоящее время в России число самозанятых достигает 25 миллионов человек, из них десятая часть работают через интернет-сервисы предоставления услуг.

26 июня глава ФНС Михаил Мишустин рассказал президенту России Владимиру Путину о пилотном проекте по введению в 2019 года налога для самозанятых в четырех регионах России – Москве, Московской, Калужской областях и Татарстане.






Элитная клиника семьи Соколова получала 3 млн ковид-поддержки на фоне кризиса помощи МСП
Филипп Киркоров задолжал государству 100 тысяч рублей