Названы сроки возможного строительства моста на Сахалин

Назван срок строительства моста на Сахалин
Мост на Сахалин источник:pixabay.com
Если власти страны примут решение начать строительство моста на Сахалин, то это произойдет в 2021 году

Прогнозируется, что проект займет около пяти лет, сообщил на Международном геотехническом симпозиуме в Южно-Сахалинске заместитель главного инженера Дальневосточной железной дороги Сергей Дрокин.

По его словам, технико-экономическое обоснование проекта будет готово в декабре, после чего его представят федеральному правительству.

«В случае принятия правительством положительного решения начало работ намечено на 2021 год. По предварительным оценкам, строительство может продлиться около пяти лет», – приводит «Коммерсант» слова Дрокина.

Напомним, ранее сахалинский парламент принял обращение к президенту России Владимиру Путину и правительству страны с просьбой построить мост между островом и материком. Пример подобного строительства сегодня более чем нагляден: в мае 2018 года был открыт Крымский мост, считавшийся стройкой века для России. На сегодняшний день он является самим протяженным мостом в России (19 км).

Крым в марте 2014 года стал частью Российской Федерации по итогам референдума. Украина не признает его итоги и называет регион оккупированным, а Крымский мост – незаконно возведенным сооружением.






Модернизированные российские крылатые ракеты теперь несут боеприпас аж в 1750 кг
В Китае за десять секунд снесли 250-метровый мост: видео