В ООН заявили об обратном эффекте от антироссийских санкций

В ООН заявили об обратном эффекте от антироссийских санкций
европейские фермеры страдают из-за политических противоречий. источник: utro.ru
Российская экономика укрепляется вопреки ограничительным мерам, в то время как Европа страдает

Санкции западных стран благотворно повлияли на российскую экономику. Об этом заявил спецдокладчик ООН по вопросу негативного воздействия односторонних принудительных мер на права и свободы Идрис Джазаири. По его словам, ограничительные меры стали для России поводом инвестировать в собственное производство, и сейчас она производит товары и рабочие места. В Европе же наблюдается обратная ситуация.

«Генсек Европейской федерации производителей сельскохозяйственной продукции сказал мне, что им не компенсировали потери от закрытия российского рынка. Это нечестно, что маленькие фермерские хозяйства в Европе должны расплачиваться за политические противоречия между ЕС и Россией», — заявил спецдокладчик в беседе с РИА Новости.

Причиной этому он назвал то, что в современном глобальном мире все взаимосвязано: «Вы не можете ударить по России так, чтобы не ударить по самим себе». Сейчас, по словам Джазаири, Европа дополнительно столкнулась с требованиями вести бизнес в соответствии с законодательством США, сообщает портал «Утро.ру».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


О Донбассе и не слышала: почему многие сомневаются в добрых намерениях Анджелины Джоли
История Мадлен Олбрайт: ее спасли сербы, а после она оправдывала бомбежку Югославии