Набег крупной отары овец напугал жителей Ростовской области

На хутор под Волгодонском набежали овцы
Ростовскую область атаковали овцы источник: pixabay.com
Жители донского хутора под Волгодонском были удивлены визиту неучтенной отары овец без хозяев

Незваные гости появились внезапно из ниоткуда возле небольшого хутора Мокросолёный в Волгодонском районе Ростовской области.

Встревоженные фермеры сразу же сообщили о «нелегалах» в ветеринарную службу. Местные жители побоялись, что непонятные животные могут быть больны, а значит, могут заразить домашний скот.

Как пишет «Вечерний Ростов», вызванные ветеринары приехали в кратчайшие сроки и отловили овец, которых оказалось тысяча штук. За ними в скором времени прибежал и хозяин.

Выяснилось, что мужчина выгуливал овец на пастбище вблизи хутора Веселый Лог, но в какой-то момент не уследил за стадом и овечки ушли. По словам хозяина, все животные здоровы и привиты, но доказать это документально, разумеется, не сумел.

По этому поводу в пресс-службе Управления ветеринарии Ростовской области  заявили, что за нарушение ветеринарно-санитарных правил владельца привлекли к административной ответственности.
Издание EG.RU ранее информировало о том, что пару лет назад овцы, наевшиеся каннабиса, поставили на уши британскую деревню Ридипанди. Животные забрели в селение, начали слоняться по улицам, вламываться в сады и даже дома.

Сообщается, что самая активная из овец забралась в спальню одного из коттеджей и разнесла там все, до чего дотянулась.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»