В Екатеринбурге начинает работу ИННОПРОМ-2018

ИННОПРОМ-2018 начинает работу
В Екатеринбурге начинает работу ИННОПРОМ-2018 источник: Алексей Булатов/КП
Екатеринбург принимает международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2018. Программа и время работы выставки.

В этом году главной темой выставки ИННОПРОМ-2018 стало «Цифровое производство».

Эксперты и специалисты примут участие в тематических мероприятиях, посвященных будущему цифровых технологий.

Планируется, что выставка будет включать в себя разделы «Иннопром. Металлообработка», «Индустриальная автоматизация», «Машиностроение и производство компонентов» и «Технологии для энергетики».

Таким образом, основное внимание будет приковано к цифровым технологиям, которые и определяют развитие мировой и российской экономики.  Эксперты отмечают, что эти тенденции будут захватывать все больше областей в экономике.

По данным пресс-центра мероприятия, в этом году участниками выставки стали делегации из 95 стран. Ожидается, что в самой выставке примут участие 600 компаний из 20 стран, представляющие собственную продукцию. Свои стенды на выставке будут демонстрировать Белоруссия, страны Европы, Южная Корея и Япония.

8 июля в пресс-центре выставки прошла пресс-конференция с участием заместителя министра промышленности и торговли РФ Георгия Каламанова, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, председателя правления Yaskawa Corp Дзюндзи Цуды, главного исполнительного директора Kuka Robotics Стефана Лампа, исполнительного директора и главного технического советника робототехнического дивизиона FANUC Шинсуке Сакакибары, президента Kорейской ассоциации международной торговли (KITA) Ким Ён Джу и директора деловой программы ИННОПРОМ Антона Атрашкина.

Стоит добавить, что министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров по поводу выставки заявил, что ИННОПРОМ сегодня является крупнейшим в России индустриальным событием.

По его словам, столица Урала каждый год собирает мировых профессионалов, чтобы продемонстрировать новейшие технологии и поделиться инновационными разработками.

Он также добавил, что  цифровизация промышленности может  привнести в экономику более $30 трлн буквально в ближайшее десятилетие.  Многие компании уже пересматривают свои корпоративные стратегии и корректируют инвестиционные планы в соответствии с вызовами времени, подчеркнул министр.

Как пишет ТАСС,  ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. Напомним, в 2012 году правительство России присвоило выставке федеральный статус, так как с каждым годом она привлекает все больше участников.






«Актеры — мазохисты»: что стало со звездой «Ликвидации» Константином Лавроненко
Главным символом в «Слове пацана» оказалась… шапка