В Ростове запускают систему безналичной оплаты маршруток

Маршрутку можно будет оплатить безналом
валидатор / Источник: Фото gursesintour.com
Власти Ростова-на-Дону внедряют безналичную систему оплаты на ряде городских маршрутов

Как пояснили в агентстве развития платежных систем (АРПС), система будет запущена на маршрутках  до конца июля.

Ее опробовали на  маршруте 77 в конце 2017 года. По данным АРПС, сразу после запуска в течение месяца с помощью транспортной карты было совершено более 1 500 транзакций.

Заместитель гендиректора АРПС Алексей Торицын, слова которого приводит издание Donnews, сообщил, что  в настоящее время около 70% всех поездок по городу ростовчане совершают именно на маршрутных такси.

По его словам, маршрутки являются одним из самых популярных видов транспорта, поэтому власти намерены оснастить автомобильный состав валидаторами нового образца для удобства пассажиров. Соответственно, они получат возможность оплачивать проезд любыми инструментами, включая банковские карты и смартфоны.

Планируется, что безналичная система оплаты проезда будет внедряться на маршрутах № 21, 45, 47, 65, 77, 79, 80, 92, 92а и 95. Однозначно следует помнить, что в  автобусах безналичный проезд стоит 20 рублей, а в маршрутках придется платить по карте все равно 24 рубля.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»