Западный подход к «Ростов-Арене» изменит свой внешний вид

"Ростов-Арену" будут перестраивать
Ростов-Арена / Источник: pixabay.com
Один из подходов к стадиону «Ростов-Арена» будет полностью застроен. Такое решение приняли власти Ростовской области

Как пояснил первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов, это вызвано тем, что данное место является удобным для строительства из-за обеспеченности инфраструктурой.

По его словам, которые приводит Donnews, длина пешеходного подхода к стадиону составляет больше километра. На одном из участков справа строится гостиница, а слева есть много пустующего пространства. Этот гектар земли будет застроен и соединен с Левобережным парком.

Гуськов озвучил эти соображения на совете по культуре и искусству при губернаторе. В свою очередь, председатель регионального отделения союза работников культуры Владимир Данилов пояснил, что там можно создать музей футбола или ЧМ-2018, потому что мундиаль закончился, но все материалы по нему стоило бы сохранить.

В ответ на это Гуськов пояснил, что на стадионе есть масса пустующих помещений – около 2200 – и их нужно будет задействовать.

Гуськов сообщил, что этот вопрос будет проработан, и рассказал о пустующих помещениях нового стадиона.

Издание в июне сообщало, что глава администрации Виталий Кушнарёв уже предоставил планы по развитию территории вокруг «Ростов-Арены».

В ближайшее время там появятся новые учреждения, центры, магазины и офисы. Такой объект, как новый стадион, долго пустовать не должен, подытожил тогда чиновник.



автор



Омские коммунальщики построили детскую горку из кладбищенской земли
Курящий на стадионе мальчик возмутил пользователей, но это было только начало