Контрабандистка пополнила государственный бюджет крупной суммой

Интересная новость прилетела с Домодедовской таможни. Там смелая женщина предприняла попытку ввоза в Россию очень дорогостоящее кольцо. При этом перевозчица не сочла нужным уплатить таможенную пошлину

Интересная новость прилетела с Домодедовской таможни. Там смелая женщина предприняла попытку ввоза в Россию очень дорогостоящего кольца. При этом перевозчица не сочла нужным уплатить таможенную пошлину

В итоге авантюрной натуре пришлось перечислить в государственный бюджет Российской Федерации более 27 миллионов рублей. То есть, живи девушка по закону, российский бюджет так бы и не пополнился на столь значительную сумму.

Из подробностей известно, что дело происходило в жарком июле. Гражданка России прилетала в Москву из Мюнхена. И по какой-то причине дама не указала в декларации шикарнейшее кольцо марки Van Cleef & Arpels со вставками из бриллиантов, сапфиров, турмалинов и изумрудов. Эксперты общую стоимость аксессуара оценили в 37 миллионов рублей.

Против любительницы шикарных драгоценностей возбудили дело по статье УК РФ «Уклонение от уплаты таможенных платежей».

В пресс-службе правоохранительных органов отрапортовали: «В рамках производства дознания подозреваемая возместила ущерб, причиненный государству, в виде неуплаченных таможенных платежей в размере более девяти миллионов рублей. Кроме того, она возместила двойную сумму ущерба — более 18 миллионов рублей для освобождения от уголовной ответственности в соответствии со статьей 76.1 УК РФ».

Также в правоохранительных органах сообщили, что в настоящее время уголовное дело прекращено, так как женщина полностью компенсировала причиненный государству ущерб и в госбюджет единовременно поступило более 27 миллионов рублей.