В США создан робот для готовки бургеров

бургер Burger King
Детей блокадников возмутила реклама Burger King / Источник: Instagram*
Cпециалисты американской компании Creator создали робота-комбайн, способного приготовить бургеры на заказ

По данным телеканала CNBC, новинка будет введена в эксплуатацию в Сан-Франциско уже этой осенью. Сообщается, что механизм включает в себя двадцать различных компьюртеров.

Также комплектация состоит из  350 сенсорных датчиков и 50 исполнительных механизмов. Вся система может функционировать в полностью автоматизированном режиме.

При этом автомат способен поджарить кусок фарша или мяса и добавить запрошенные наполнители. Разумеется, при этом сыр и овощи-наполнители в нарезанном виде закладываются перед работой внутри автомата.

Как пишет ТАСС, создание одного бургера в среднем занимает пять минут и стоит всего $6 по сравнению минимум с $12-16 в привычных предприятиях общественного питания в США.

Для обслуживания автомата персонал подключается только тогда, когда нужно принять заказ, укомплектовать автомат и доставить товар клиенту.

Ожидается, что предприятие по готовке бургеров появится в районе Сан-Франциско, расположенном южнее улицы Маркет-стрит. По прогнозам аналитиков, новый продукт будет пользоваться спросом у покупателей и оценивается как достаточно экономичный в плане приготовления.





*Организация запрещена на территории РФ


Прилучный забрал себе детей после отъезда Муцениеце из России
Милонов не согласен с иском «Бургер Кинг» о возмещении морального ущерба