Доллар может подорожать до 73 рублей

Доллар серьезно подорожает
Доллар может серьезно подорожать по отношению к рублю / Источник: globallookpress.com
Аналитики прогнозируют взлет курса из-за американских санкций против российского госдолга

Российский рубль может серьезно подешеветь по отношению к доллару, так что жителям России стоит внимательнее в ближайшее время следить за курсом. Особенно скептически настроенные аналитики уже в ближайшее время обещают, что доллар будет стоить 73 рубля. Это произойдет, если будут введены санкции против российского госдолга.

Вашингтон, как считают эксперты, может сделать ход конем. Власти США могут запретить покупать облигации федерального займа (ОФЗ).

Впрочем, пока аналитики заявляют, что наступила некое затишье. Оно вызвано тем, что в американском Конгрессе каникулы, поэтому форсировать события никто не будет. Однако летняя пауза рано или поздно подойдет к концу. Тогда-то и начнутся колебания российского рубля.

Добавим, что еще в апреле Конгресс США стал разрабатывать пакет санкций против госдолга и госбанков России.

В Министерстве финансов США между тем просили ранее не совершать каких-то операций вокруг российского госдолга. Американские специалисты считают, что рубль, если сильно ослабнет, может потянуть за собой весь финансовый рынок. Последствия могут быть печальными для экономики многих мировых держав, сообщает lenta.ru со ссылкой на Bloomberg.






Экономист предсказал резкий обвал курса доллара к концу года
Россия нанесла решительный удар по доллару: ситуация отразится на простых гражданах