Сбербанк отдал $100 млн на развитие такси-сервиса Gett

Средства помогут дальнейшей экспансии бизнеса компании

Средства помогут дальнейшей экспансии бизнеса компании

Сбербанк инвестировал в такси-сервис Gett 100 миллионов долларов. Об этом рассказали журналистам в пресс-службе банка. «Средства будут направлены на финансирование продолжающейся экспансии бизнеса Gett. Сбербанк получит опционы на акции Gett», - отмечается в сообщении.

Известно, что такси-сервис получил от банка венчурный кредит сроков на семь лет. Сделка же была организована департаментом инвестиционной деятельности Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционного бизнеса Сбербанка, при участии ООО «Сбербанк инвестиции», передает ТАСС.

Напомни, Gett является израильской компанией, появившейся в 2010 году. Она предоставляет свои услуги в 10 городах Израиля, 30 городах России, 9 городах Великобритании и Нью-Йорке. Сервис позволят заказать и оплатить такси с помощью мобильного телефона. По данным российского Forbes за 2016 год, Gett занимает девятое место в списке самых дорогих компаний Рунета с оценкой в 500 миллионов долларов.

К слову, ранее немецкий автомобильный концерн Volkswagen вложил 300 миллионов долларов в сервис онлайн-заказа такси с намерением развивать «стратегическое партнерство».