Силуанов заявил, что правительство контролирует ситуацию с падением рубля и банковских акций

Силуанов рассказал, что происходит с рублем и акциями
Силуанов высказался по поводу падения курса рубля и акций / Источник: globallookpress.com
Глава Минфина считает, что санкции не единственная причина происходящего

Глава Министерства финансов Антон Силуанов заявил, что власти держат на контроле ситуацию на российском рынке, где произошло резкое падение. По его словам, причина произошедшего не только в угрозе новых санкций, но и в нестабильности на развивающихся рынках.

В то же время Силуанов уверен, что российская экономика уже привыкла к различным воздействиям со стороны других стран, поэтому ничего страшного в текущем положении дел он не видит. Силуанов добавил, что ситуации не дадут выйти из-под контроля. Правительство держит руку на пульсе. Все нужные рычаги будут задействованы.

Силуанов добавил, что российская экономика в своей истории преодолевала и более резкие скачки. То, что происходит сейчас не может идти ни в какое сравнение.

Силуанов считает, что Центробанк мониторит ситуацию и в случае неблагоприятного развития событий использует ресурсы. Так уже происходило в этом году и кризис был без проблем преодолен.

Отметим, что кроме колебания курса рубля нестабильная ситуация на рынке ценных бумаг. Многие из них также просели за последнее время. Среди тех, чьи бумаги обесцениваются – ВТБ, Сбербанк и акции «Аэрофлота», Эксперты считают, что это временное явление и скоро все образуется, сообщает РБК.






Силуанов рассказал о государственном долге России
Россия не пропадет и при $10 за баррель