Чечня и Крым получат до 40 млрд рублей дотаций

Федеральные дотации Чеченской Республике и Крыму в 2017 году останутся на уровне этого года. Сумма выплат остальным регионам вырастет более чем на 15%

Федеральные дотации Чеченской Республике и Крыму в 2017 году останутся на уровне этого года. Сумма выплат остальным регионам вырастет более чем на 15%. Соответствующие поправки были внесены правительством во втором чтении бюджета.

Чеченская Республика получит из федерального бюджета в 2017 году дотации на 40,4 миллиарда рублей. Это следует из поправок правительства ко второму чтению бюджета на 2017–2019 годы. Их в минувшую пятницу без обсуждения одобрил комитет Госдумы по бюджету. Дотации Республике Крым незначительно снизятся в 2017 году — на 3,7 миллиарда рублей.

Отметим, что часть дотаций Чечня и Крым получат в общем порядке. Данные дотации распределялись в конце ноября на заседании трехсторонней комиссии, куда входят депутаты, сенаторы и чиновники Минфина.

Напомним, что общий объем дотаций из федерального бюджета регионам России запланирован на 2017 год в размере 738,3 миллиарда рублей, пишет rbc.ru.