Курс доллара превысил 67 рублей

падение рубля
доллар впервые с августа 2016 года превысил 67 рублей / Источник: kp.ru
Это произошло впервые с августа 2016 года

Курс доллара при открытии торгов на Московской бирже утром в пятницу, 10 августа, превысил 67 рублей. Сделки в валюте проходили по курсу 67,06 рубля. Курс евро, напротив, снизился на 17 копеек до 76,8 рубля. Доллар превысил отметку в 67 рублей впервые с августа 2016 года.

Рубль снижается на фоне новостей о новых санкциях в отношении России. Ранее Госдепартамент США заявил о планах до конца августа наложить новые ограничения из-за отравления в Солсбери шпиона MI6 Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Планируется, в частности, запретить экспорт в России товаров двойного назначения и ввести санкции в отношении «Аэрофлота». В посольстве РФ в Вашингтоне назвали новые санкции «драконовскими» и напомнили о непричастности Москвы к отравлению Скрипалей.

Кроме того, группа сенаторов-республиканцев разработала законопроект, в котором содержится призыв к правительству США признать Россию спонсором терроризма. Кроме того, законодатели предлагают заморозить в США активы российских банков и запретить операции с госдолгом РФ.

Ранее вместе с рублем обваливались акции российских банков.

О том, в какой валюте лучше хранить сбережения, читайте в материале EG.RU.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Экономист предсказал резкий обвал курса доллара к концу года
Евро сдался доллару: за два месяца ослаб на 5,6%