На субсидирование сельского хозяйства выделят 216 млрд рублей

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о субсидиях по сельхозмашиностроению, заданный на большой пресс-конференции, отметил, что данная мера является антикризисной

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о субсидиях по сельхозмашиностроению, заданный на большой пресс-конференции, отметил, что данная мера является антикризисной.

По словам российского лидера, поддержка сельскому хозяйству в виде субсидий призвана помочь справиться с текущими проблемами и выйти на тропу устойчивого развития.

«Сельхозмашиностроение демонстрирует хорошие темпы роста, это одна из отраслей, которая вытягивает ВВП. Но мы должны исходить из того, что отрасли должны жить на естественном спросе, а не на субсидиях. В связи с ростом доходов сельхозпредприятий будет расти и спрос, будет поддерживаться сельскохозяйственное машиностроение», — заявил Путин.

Также президент отметил, что правительство разрабатывает планы по субсидированию, изучает, какую именно отрасль нужно поддержать в сложившейся экономической ситуации в стране. 

Российский лидер подчеркнул, что на сельское хозяйство предусмотрено 216 миллиардов рублей.