Доллар впервые с апреля 2016 года поднялся выше 69 рублей

Доллар стремительно дорожает
Доллар перевалил за 69 рублей впервые с апреля 2016 года / Источник: globallookpress.com
Курс евро увеличился на торгах на 87 копеек

Согласно данным Московской биржи курс доллара поднялся на торгах до 69 рублей и одной копейки. Последний раз доллар переваливал за 69 рублей 5 апреля 2016 года. Стремительно растет на торгах и евро. На данный момент курс европейской валюты – 79 рублей 77 копеек. За сегодня, 23 августа, курс поднялся сразу на 87 копеек.

Отметим, что торги на бирже еще в полном разгаре, поэтому не исключен вариант, что к концу рабочей сессии рубль еще более ослабнет как к европейской валюте, так и к американской. Впрочем, не исключен и обратный процесс. Все точные данные будут известны через несколько часов, сообщает rt.com.

Колебания на валютном рынке начались 8 августа. Именно тогда стало известно о новых санкциях в отношении России. Рубль после этого стремительно слабеет уже на протяжении двух недель. Пока точно неизвестно, насколько этот процесс долгий и сможет ли рубль в ближайшие недели отыграть позиции.

Накануне курс евро пробил отметку в 79 рублей. Финансовые аналитики и эксперты между тем считают, что никакой паники нет. Они не советуют населению избавляться от рублей и бежать в обменники. Правительство также заявляло, что держит ситуацию на контроле. Однако сейчас во многих обменниках уже наблюдается большое скопление людей. Россияне стараются сдать рубли. Они покупают как доллар, так и евро. Это делают прежде всего те, у кого есть какие-то накопления.






Экономист предсказал резкий обвал курса доллара к концу года
Россия нанесла решительный удар по доллару: ситуация отразится на простых гражданах