«Натали Турс» исключена из федерального реестра туроператоров

«Натали Турс» вычеркнули из реестра туроператоров / Источник: vk.com
Дело в том, что еще 4 июля «Натали Турс» объявила об аннулировании всех туров до 1 октября, а общий долг компании составляет 15 миллионов долларов

3 сентября на сайте Ростуризма появился новый приказ: из федерального реестра туроператоров удалены сведения о трех компаниях, которые работали на туристическом рынке под брендом «Натали Турс».

Речь идет о «Панораме Тур», «Агентстве путешествий «Натали» и «Туроператоре «Натали Турс». Не коснулось исключение только ООО «Центр туризма «Согласие», пишет ТАСС.

Дело в том, что еще 4 июля «Натали Турс» объявила об аннулировании всех туров до 1 октября. Руководство туроператора объяснило это проблемами финансового характера. Сначала компания отказалась от выполнения чартерных программ по пляжным направлениям. А потом появились сообщения, что клиентов перестали заселять в отели.

Исключение из реестра — это страховой случай, дающий право клиентам, пострадавшим от действий туроператора, надеяться на получение выплат. Однако ждать крупных компенсаций не приходится: общая сумма страховки «Натали Турс» составляет 55 миллионов рублей, большая часть из них — в «Ингосстрахе». Получается, что по каждой из 12 тысяч выставленных претензий будет выплачено немногим больше 4,5 тысячи рублей.

«Натали Турс» — это один из старейших российских туроператоров. Ситуация, сложившаяся с этой компанией, не имеет аналогов: она не только не оказала услуги за полученные деньги, но и не возвращает их обратно. Общий долг компании составляет 15 миллионов долларов.






Почему Подольская оказалась для Преснякова лучшей женой, чем Орбакайте? Отвечает астролог
Звезды «Слова пацана» неожиданно вновь снялись вместе практически полным составом