Посылки из Китая будут приходить в два раза быстрее

Посылки из Китая будут приходить в два раза быстрее
Посылки из Китая будут приходить в два раза быстрее / Источник: КП/Олег Золото
Срок доставки с AliExpress и других маркетплейсов сократится с 40 до 14 дней

Популярность китайских маркетплейсов и интернет-магазинов у российских пользователей постоянно растет. Объемы подскочили до такого уровня, что «Почта России» вынуждена поменять логистику, чтобы разгрузить сортировочные цехи, улучшить качество и сократить сроки доставки товаров из Китая. Сейчас люди вынуждены ждать до 40 дней, чтобы получить свою посылку. После нововведения срок ожидания составит две недели.

Отправления на Дальний Восток, Урал и в Сибирь будут идти не через сортировочный цех в Москве, а через Владивосток. По новому маршруту пойдет 40% объемов AliExpress в нашей стране.

Посылки из Гонконга доставляются по морю в порт Владивостока. По старой схеме дальше они доставлялись автотранспортом до Екатеринбурга и Москвы, а потом отправлялись до адресатов на поездах. Согласно новой логистике из Владивостока почту доставят в места международного почтового обмена в самом Владивостоке, а также на поездах в Новосибирск, Екатеринбург и Москву, сообщает РБК.

В прошлом году россияне сделали в китайских онлайн-магазинах покупки на 198 миллиардов рублей. В среднем за один раз потребители тратят около 10 долларов. На посылки из Китая приходится более 90% всех трансграничных отправлений.

В компании сообщили, что маршрут они проработали вместе с китайскими бизнесменами, заинтересованными в быстрой доставке. Его протестировали в июле-августе и пришли к выводу, что срок доставки сокращается вдвое.

Ранее сообщалось, что с нового года россияне смогут оплатить покупки в интернет-магазинах при помощи электронной почты.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Рекламу китайского ширпотреба с Максимом Галкиным** россияне назвали лучшим хитом лета
Россиянам предлагают услуги по распаковке посылок из Китая