Срок перечисления маткапитала сократили до десяти дней

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила, согласно которым значительно сокращены сроки перевода средств материнского капитала для приобретения жилплощади

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила, согласно которым значительно сокращены сроки перевода средств материнского капитала для приобретения жилплощади.

Таким образом, срок перечисления маткапитала сократили с месяца до 10 дней с момента принятия положительного решения по заявлению родителей. «Я подписал постановление, которое приводит правило направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий в соответствие с действующим законодательством», — говорит Медведев.

В январе 2017 года исполнилось 10 лет с момента первой выдачи материнского капитала. За это время дотациями воспользовались около пяти миллионов семей.

В свою очередь, вице-премьер Ольга Голодец заявила, что «четыре года подряд мы демонстрируем положительный прирост населения в наших абсолютно непростых условиях, когда численность женщин в фертильном возрасте абсолютно сокращается. Мы надеемся, что наша мера поддержки позволит нам и дальше сохранить такие темпы», передает «РИА Новости».