В России каждая пятая компания оказалась убыточной

В России каждая пятая компания оказалась убыточной
В России каждая пятая компания оказалась убыточной / Источник: КП/Тимур Ханов
Только половина из всех предпринимателей смогли получить прибыль

Непростая экономическая ситуация всерьез испытала на прочность представителей российского бизнеса. Из-за санкций, возросшей конкуренции и снижения покупательской способности не все смогли остаться на плаву.
Федеральная налоговая служба составила своеобразный рейтинг привлекательности бизнес-индустрии, проанализировав данные о 2,5 миллионов российских компаний.

19 процентов компаний по итогам 2017 года претерпели убытки. При этом 170 тысяч предприятий потеряли до 100 тысяч рублей. Практически столько же оценили свой минусовой результат суммой до 1 миллиона рублей. Фактически каждая пятая компания в стране оказалась в аутсайдерах.

27 % даже в жестких условиях смогли свести дебет с кредитом и закончили год с нулевыми показателями. В группу счастливчиков попали более 54 процентов предпринимателей. 1 миллион 350 тысяч компаний своим упорством и трудом смогли добиться прибыли. При этом около 10 тысяч компаний заработали за прошедший год более 100 миллионов, сообщает URA.RU.

Ранее сообщалось, что Ольга Бузова потерпела финансовое фиаско на своей фэшн-индустрии. Ее фирма, продвигающая одежду под собственным брендом, в прошлом году потерпела убытки более чем на два миллиона рублей.






Управление финансами в гостиничном бизнесе: эксперт по управлению доходами отелей Дарья Городбина о пути в профессии и ситуации на рынке
Дмитрий Котов: «Искусственный интеллект открывает новый уровень коммуникации для бизнеса, государства и человека»