Составлен рейтинг доходов российских видеоблогеров за 2018 год

YouTube
Аналитики назвали самых успешных видеоблогеров 2018 года (фото: pixabay.com)
Аналитики выяснили, сколько заработали звезды YouTube, однако сами фигуранты списка эти цифры не подтверждают

В Сети опубликовали список самых успешных видеоблогеров уходящего года, основанный на их доходах. Рейтинг, где фигурируют 15 имен, составлен Российским исследовательским агентством блогеров (РИАБ). Если верить аналитикам этой компании, то пальма первенства принадлежит Валентину Петухову. Благодаря обзорам компьютерных игр и IT-новинок, публикуемым на его YouTube-канале Wylsacom, он сумел заработать в этом году 82 миллиона рублей.

На второе место аналитики поставили журналиста Юрия Дудя* с его детищем «вДудь». Регулярные интервью с отечественными знаменитостями помогли блогеру получить 78,2 миллиона рублей, подсчитали в РИАБ. Третья же строчка досталась Олегу Григорьеву, известному под псевдонимом Славный Друже. Его канал Oblomoff, где автор публикует интересные кулинарные рецепты, принес в этом году доход в размере 52,55 миллиона рублей.

Также в списке присутствуют Дима Маслеников, Саша Спилберг, Versus Battle и другие. Однако сами блогеры опровергают данные рейтинга РИАБ, указывая на то, что компания не раскрывает, на чем основывается ее анализ. Так, блогер Стас Давыдов, который, согласно РИАБ, заработал в этом году более 24 миллионов рублей, заявил, что в его случае оценка сильно завышена и к нему ни разу никто не обращался за информацией о его деятельности, передает TJournal.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Пусть идет и воюет против сатанистов»: Дудя отправляют в армию после интервью с Цыгановыми
«Пошли накаты от власти»: Цыганову ликвидировали после интервью Дудю