Россияне озвучили желаемый доход на пенсии

Пенсионерки
Россияне рассказали, сколько хотели бы получать на пенсии (фото: Владимир Веленгурин/«КП»)
Запросы граждан РФ оказались весьма скромными

Граждане России рассказали о том, сколько бы они хотели получать, выйдя на пенсию. Итоги опроса, проведенного НПФ «Сбербанка», оказались довольно неожиданными — жители нашей страны имеют весьма скромные запросы.

Так, треть россиян заявили, что желаемый доход на пенсии составляет для них 30 тысяч рублей месяц. Такой ответ дали почти 36% респондентов, а еще 15,5% заверили, что для комфортной жизни им хватит и 20 тысяч. И лишь 28,1% опрошенных ответили, что хотели бы иметь не менее 45-60 тысяч рублей ежемесячно.

Интересно, что самые высокие притязания у военных и руководителей высшего и среднего звезда. Именно эти категории граждан утверждают, что им необходимы высокие доходы на пенсии. Причем среди военных 20% респондентов заявили, что им требуется 100 тысяч рублей в месяц для комфортной жизни.

Наиболее же скромные запросы у студентов и домохозяек — некоторые из них и вовсе согласны на тот размер пенсии, который выплачивается государством на данный момент, то есть в среднем 15 430 рублей, пишет РБК.






«Бабка» Лолита объяснилась по поводу размера пенсии
Минтруд утверждает, что пенсий ниже прожиточного минимума в России нет