В Подмосковье малоимущим семьям помогут собрать детей в школу

Первоклашкам расскажут о секретной щекотке . Фото: pixabay.com

Власти Подмосковья помогут детям из малоимущих семей

Власти Подмосковья помогут семьям с небольшим достатком собрать первоклассников в школу.

Детям из малоимущих семей вручат ранцы со всем, что им понадобится в первые недели учебы в школе. Известно, что собрать ребенка в первый класс — дело довольно затратное. Нужно купить не только школьную форму, но и ранец, канцтовары и многое другое. Сбор ребенка в школу получается не особо бюджетным, а для некоторых семей с маленьким достатком это и вовсе большой удар по кошельку.

Власти Подмосковья решили поддержать первоклассников из семей с небольшим достатком и обеспечить их почти всем необходимым для похода в школу. Получить набор смогут семьи, в которых доход на одного человека не превышает 14 тысяч рублей. Стоимость подарка в 2019 году составит 2,6 тысячи рублей.

Первоклассники получат хороший рюкзак, внутри которого будет подставка для книг, по три тетрадки в косую линейку и клетку с обложками, а также красочный пенал.

Также в наборе будет по три шариковые ручки и простых карандаша, линейка, ластик, точилка и 12 цветных карандашей. Для уроков рисования и труда первоклассникам дадут альбом, акварельные краски, три кисточки, наборы пластилина и цветной бумаги, сообщает телеканал «360».