Курс рубля падает из-за коронавируса

Курс валют на 16 октября
Курс валют на 16 октября: рубль продолжает дешеветь. Фото: pixabay.com
Коронавирус отразился на российской экономике

Курс рубля начал падать, а доллара и евро — расти. Аналитики говорят о том, что рубль испытывает значительное давление во многом из-за распространения коронавируса.

Первый случай заболевания подтвердился в Германии

За короткое время рубль упал в отношении доллара на сто копеек. Коронавирус, который поразил Китай и начинает распространяться в других странах, отразился на фондовых рынках, упали цены на нефть. Пока что рубль продолжит падать и будет колебаться в районе 63 рублей за доллар. Есть вероятность, что курс доллара достигнет отметки 63,77 рубля, пишет «Российская газета».

Отметим, что сегодня количество смертельных случаев в результате заболевания коронавирусной пневмонией в Китае достигло 106. Общее число заболевших — более 4500 человек. К сожалению, эти значения растут каждый день, вирус стремительно распространяется.

В России пока что не зафиксирован ни один случай заболевания коронавирусом. На данный момент въезд китайских туристов в страну приостановлен, но уже находящихся здесь туристов выгонять раньше времени не стали. Также врачи призывают соблюдать личную гигиену, постоянно мыть руки и — желательно — носить защитные маски.






Из-за инцидента с Собчак россиян могут заставить отчитываться о наличке: настаивает Вассерман
Уже в мае: россиян готовят к переходу на цифровой рубль