Коронавирус взвинтил цены на огурцы и помидоры в России

После закрытия границы РФ с Китаем на Дальнем Востоке из-за угрозы коронавируса в ряде регионов произошел настоящий взлет цен на овощи, которые ранее поставлялись из Поднебесной. Так, в Приморье килограмм огурцов теперь стоит порядка 400 рублей, а помидоров, которые приходится везти из Азербайджана, — 700 рублей.
Тем временем крупнейшие сетевые ритейлеры, со своей стороны, также отказываются от китайской сельскохозяйственной продукции: так уже поступил «Магнит», а Х5 Retail Group пока ищет альтернативных поставщиков.
Показательно, что страх перед вирусом ударил и по многочисленным ресторанам восточной — в первую очередь китайской — кухни, которые стремительно теряют клиентов и выручку. Доходит до того, пишет сайт «
Отметим, что в настоящее время, по официальным данным, коронавирусом заражены порядка 20 тысяч человек, более 400 заболевших умерли.