Рубль отреагировал на обращение Путина

Курс валют
Рубль падает в цене. Фото: pixabay.com
Рынок откликнулся на инициативы главы государства

Выступление президента Владимира Путина, посвященное новым мерам борьбы с эпидемией коронавируса, почти сразу привело к снижению курса рубля. Так, до начала обращения российского лидера доллар стоил 78,57 рубля, а евро — 85,08 рубля. Но уже сразу после завершения трансляции курс доллара подскочил до 78,84 рубля, курс евро — до 85,29 рубля.

Напомним, глава государства объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением заработной платы, а также озвучил целый ряд инициатив, направленных на поддержку как бизнеса, так и граждан, пишет Lenta.ru. В частности, Владимир Владимирович предложил ввести дополнительные выплаты на детей до трех лет включительно (по пять тысяч рублей в месяц на одного малыша) и объявить кредитные каникулы, в том числе по ипотеке, для заемщиков, потерявших из-за коронавируса более 30 процентов дохода.

Ранее стало известно, что в Москве, где зафиксировано больше всего случаев заражения (более 400), вводится полный запрет на посещение гражданами любых досуговых заведений, от клубов до библиотек, в связи с чем уже начали закрываться крупнейшие музеи и театры. Для горожан старше 65 лет ввели обязательный домашний режим; кроме того, им временно отменили бесплатный проезд в общественном транспорте.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина