Доллар и евро продолжают падать

Курс валют
Курс валют. Фото: pixabay.com
Курс валют на сегодня

Со вчерашнего дня курсы доллара и евро постепенно падают в цене.

На сегодняшний день курс доллара равен 73,52 рубля, а курс евро достиг значения в 80,53 рубля. Рубль подорожал на 0,28%. Аналитики считают, что и сегодня в течение дня иностранная валюта может продолжить немного снижаться в цене.

Напомним, что 12 апреля страны наконец договорились по сделке ОПЕК+ по сокращению добычи нефти. Уже в ближайшие несколько месяцев качать нефть станут меньше на 23%, а до конца 2020 года мощности снизят на 18%. Соответственно, цены на нефть должны вырасти, а это напрямую отразится и на курсе валют. Уже через несколько месяцев при хорошем раскладе доллар может достигнуть отметки в 65 рублей.

Однако в недельной перспективе возможен рост курса доллара. Об этом в беседе с News.ru рассказала независимый эксперт по личным инвестициям Алена Лапицкая.

«Рассматривая валютную пару доллар/рубль в перспективе на текущую неделю, можно ожидать роста „американца“ по отношению к отечественной валюте. После укрепления рубля на прошлой неделе в ближайшее время возможно небольшое ослабление. В случае если доллар преодолеет отметку в 74,7, то перспектива роста составит уже 79 рублей за доллар», — цитирует эксперта издание.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Эксперты рассказали, что станет с рублем в ноябре: сколько будет стоить доллар
Россия нанесла решительный удар по доллару: ситуация отразится на простых гражданах