В Нидерландах из-за коронавируса уничтожили сотни миллионов цветов

В Нидерландах уничтожены 140 миллионов знаменитых голландских тюльпанов
В Нидерландах уничтожено 140 миллионов знаменитых голландских тюльпанов. Фото: Alin Dassel/Pixabay
В числе других было уничтожено 140 миллионов знаменитых тюльпанов

Цветочные компании в Нидерландах терпят колоссальные убытки из-за коронавируса — отсутствие туристов и продаж привели к тому, что производители были вынуждены уничтожить более 400 миллионов цветов, 140 миллионов из которых пришлось на знаменитые голландские тюльпаны.

«Этот вирус поразил нас прямо в разгар продаж тюльпанов. Прошло четыре недели, и оборот все еще на 50% ниже, чем в прошлом году», — приводит «Газета.ru» слова менеджера по продажам Royal Flora Holland Фреда ван Тола.

Из-за отсутствия туристов, приезжающих в это время года, чтобы застать цветение тюльпанов, только Королевский парк цветов «Кекенхоф» понес убытки в размере свыше 25 миллионов долларов.

Несмотря на пандемию коронавируса и большое число смертей в результате заболевания, 25 садовников продолжают ухаживать за цветами в Королевском парке и регулярно выкладывают на сайте фотографии, чтобы желающие могли полюбоваться цветами хотя бы удаленно.

«Природа не слушается этих правил. У нас превосходное цветение в Нидерландах, и теперь парк действительно выглядит красиво. Мы делаем все возможное, чтобы показать это людям, которые вынуждены оставаться дома», — сообщил управляющий директор парка.






В Нидерландах отменят графу «пол» в удостоверениях личности
Голландскую толстушку принцессу обидели почем зря