Трамп верит, что отрицательная цена на нефть WTI – явление скоротечное

Джон Болтон хотел начать войну
Президент США назвал Джона Болтона «маньяком» и рассказал, что тот хотел начать войну. Фото: John Gastaldo/globallookpress.com
Трамп отреагировал на обрушение нефтяных котировок

Президент США Дональд Трамп считает, что цена на нефть марки WTI, которая впервые за всю историю снизилась до отрицательного значения, явление временное и объясняется «финансовым давлением». Природу «финансового давления» глава Белого дома не пояснил.

«Если вы посмотрите на месяц вперед, думаю, цена где-то $25–28 за баррель... Это больше финансовый вопрос, нежели нефтяная ситуация... Это всего лишь финансовое давление», —цитируют Трампа «Известия».

Происходящее с ценами объяснил директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин. Комментарий эксперта — в видео Пятого канала.

В Аналитическом кредитном рейтинговом агентстве (АКРА) также пояснили, что обрушение цены произошло в результате окончания срока фьючерсов, а также в связи с переполненностью хранилищ.

«Цены на нефть марки WTI обвалились более чем на 300% и ушли в отрицательную зону. Такая ситуация связана с приближающейся экспирацией (окончанием обращения на рынке срочных контрактов) фьючерсов на нефть WTI 21 апреля и нехваткой мощностей хранения», — приводит сообщение АКРА ТАСС.

В агентстве допустили, что Железнодорожная комиссия Техаса, ведающая добычей углеводорода в самом нефтяном штате США, в ближайшее время может принять решение о сокращении добычи.

Трамп посчитал ситуацию с обрушением цен на нефть марки West Texas Intermediate хорошим поводом для того, чтобы «заполнить резервы», хотя, по информации СМИ, именно мощности для хранения углеводорода — главная головная боль нефтяников.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга