«Аэрофлот» вернет пассажирам ваучеры вместо денег

"Аэрофлот"
"Аэрофлот" (фото: pixabay.com) / Источник:
Ведущий российский перевозчик придумал, как не платить пострадавшим клиентам

Перед авиакомпаниями в полный рост встала проблема возврата денег пассажирам, чьи рейсы были отменены из-за эпидемии коронавируса. Перевозчики и так несут колоссальные убытки, а тут речь вновь идет об огромных суммах. В этой ситуации «Аэрофлот» решил платить не «живыми» деньгами, а вручать пострадавшим ваучеры — сертификаты на стоимость отмененного перелета.

Как сообщили представители «Аэрофлота», такие сертификаты будут выдаваться до конца 2020 года и действовать на протяжении трех лет. Кроме того, обладатель ваучера получит неплохую скидку на путешествие: от 15 до 25 процентов, в зависимости от класса «сгоревшего» билета.

Более того, стать обладателями сертификатов смогут и те пассажиры, которые могли улететь в срок, но побоялись делать это в разгар эпидемии, причем это касается даже невозвратных билетов, сообщил газете «Ведомости» представитель «Аэрофлота» Михаил Демин.

Между тем, по сведениям инсайдеров, компания не собирается полностью отказываться от денежных компенсаций, но готова вернуться к этому вопросу только после того, как ситуация нормализуется, уточняет РБК.

Ранее о намерении ввести подобную систему объявили «Победа», являющаяся дочерней структурой «Аэрофлота», «Уральские авиалинии», S7 и некоторые другие перевозчики.



Источник фото: pixabay.com




Недовольная россиянка выиграла суд у «Аэрофлота»: речь идет о тысячах рублей
«Понимаете, почему испугались топ-менеджеры?»: Шахназаров возмутился русофобией «Аэрофлота»