Международные организации просят денег на поддержание туризма в Африке

Международные организации просят денег на поддержание туризма в Африке
Международные организации просят денег на поддержание туризма в Африке. Фото: Adrega/Pixabay
Просьба направлена мировым финансовым учреждениям

Ряд крупных международных организаций, работающих в сфере туризма и воздушного транспорта, направили обращение к мировым финучреждениям с просьбой оказать помощь туристическому сектору в Африке. Согласно оценкам специалистов, для поддержания отрасли необходимо не менее 10 миллиардов долларов.

По словам экспертов, сфера туризма Африки дает работу почти 25 миллионам человек и приносит в экономику континента порядка 169 миллиардов долларов, что составляет более 7% его ВВП. Без срочной помощи туризм в Африке ждет крах.

«Ситуация сейчас критическая. Авиакомпании, гостиницы, пансионы, рестораны, места встреч и связанные с ними предприятия несут растущие убытки. Как правило, туризм состоит на 80 процентов из малых и средних предприятий. Чтобы сохранить деньги, многие уже начали увольнять или отправлять сотрудников в неоплачиваемый отпуск», — приводит РИА «Новости» сообщение Международной ассоциации воздушного транспорта.

Аналитики полагают, что кризис в сфере туризма из-за пандемии коронавируса может отбросить развитие Африки на десять и более лет назад.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как наши гонят из Африки колонизаторов
Влада Топалова тряпками погнали с популярного телешоу