«Работа.ру» назвала самые высокооплачиваемые вакансии в России

«Работа.ру» назвала самые высокооплачиваемые вакансии в России
«Работа.ру» назвала самые высокооплачиваемые вакансии в России. Фото: Сергей Портер/"Ведомости"/ТАСС
Сервис поиска работы проанализировал предложения на рынке труда

Сервис поиска вакансий «Работа.ру» проанализировал предложения на рынке труда России. Всего было исследовано более 150 тысяч вакансий в самых разных отраслях.

Согласно результатам исследования, одна из самых высоких зарплат для наемных сотрудников в мае зафиксирована в сфере логистики и складской работы. В среднем специалистам в этой отрасли предлагают 155 тысяч рублей, пишут «Известия».

Высокодоходными являются и вакансии в судоходстве — здесь можно смело рассчитывать на 154 тысячи рублей в месяц. При этом специалисты утверждают, что на отдельных позициях в этой сфере зарплаты гораздо выше. Так, для матроса во Владивостоке работодатели предлагают до 240 тысяч рублей.

Высокий доход приносит и работа с недвижимостью —­ сотрудникам в этой сфере предлагается в среднем 141 тысяча рублей. Для начинающих специалистов интересна работа в стартапах: участие в новых проектах может принести 140 тысяч рублей ежемесячно.

Ранее сообщалось, что для дистанционной работы наиболее прибыльными являются занятость в сфере IT-технологий и в реализации программного обеспечения, которые дают возможность заработать до 250 тысяч рублей в месяц.






Доставщики обошли по зарплате программистов
Половина россиян все деньги тратит на еду