Дни гламура сочтены: подделки вытесняют терпящие убытки модные бренды

Подделки вытесняют модные бренды
Подделки вытесняют модные бренды (фото: pixabay.com)
Beauty-рынок несет миллиардные потери из-за карантина

Эпидемия коронавируса ударила по многих отраслям экономики, но есть и особенно пострадавшие от пандемии, которые даже после отмены карантина вряд ли смогут быстро восстановиться. В их числе, к примеру, модный рынок, терпящие многомиллиардные убытки.

Известно, что известные бренды в Европе и США теряют огромные деньги, ведь их бутики были закрыты, а показы отменены. Так, компания Capri, владеющая Michael Kors, Versace и Jimmy Choo, лишилась за прошедшее время порядка 100 миллионов долларов, а компания Tapestry, куда входят Coach, Kate Spade и Stuart Weitzman, не досчиталась целых 250 миллионов долларов.

Причем даже теперь, после отмены карантина, публика не рвется тратить деньги на дорогие вещи — доходы населения во всех странах серьезно упали. В итоге фирменную одежду и аксессуары вытесняют их качественные копии. Появляется все больше продавцов, которые предлагают клиентам приобретать брендовые товары напрямую, то есть у китайских фабрик, которые имеют доступ к оригинальным материалам тех или иных фирм.






Умер итальянский модельер Роберто Кавалли
Историк моды Васильев объяснил, как меняется наш стиль в течение жизни