Цены на мобильную связь в России могут вырасти на 14%

Смартфон
Рядом со смартфонами опасно спать. Фото: pixabay.com
В России могут подорожать тарифы на мобильную связь

Эксперты сообщают, что во втором полугодии 2020 года тарифы на мобильную связь в Россию могут увеличиться в среднем на 14%.

В первом полугодии 2020 года минимальная цена тарифов на мобильную связь выросла на 8% — с 270 до 291 руб. Однако сейчас прогнозируется еще большее увеличение стоимости — до 14%. Соответственно, минимальная цена тарифа превысит 300 рублей.

По мнению руководителя Content Review Сергея Половникова, агентство которого предсказало подорожание услуг мобильных операторов, на этот раз увеличение цен сильно скажется на обывателях. Как известно, из-за пандемии коронавируса многие россияне потеряли часть своих доходов, а кто-то и вовсе остался без заработка, так что для них рост цен на тарифы мобильных операторов будет ощутимым, передает «Коммерсант».

О том, что крупные сотовые операторы будут повышать тарифы, стало известно еще в начале 2020 года. Президент Ассоциации региональных операторов связи (АРОС) Юрий Домбровский объяснял, что повышение цен связано с тем, что растут расходы самих операторов из-за новых законов и отмены роуминга.






Депутат объяснил подорожание яиц поговоркой про мужское «хозяйство»
«Бутербродекс» подскочил: инфляция затронула самое святое