В России с 1 августа повышаются цены на газ для населения

Повышение цен на газ с 1 августа
С 1 августа повышаются цены на газ для населения. Фото: Steve Taylor/ZumaTASS
Повышение цен на газ произойдет с 1 августа

С 1 августа повышаются цены на газ для населения, говорится в приказе Федеральной антимонопольной службы, опубликованном на портале правовой информации.

«Утвердить с 1 августа 2020 года оптовые цены на газ, добываемый ПАО "Газпром" и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению, в соответствии с приложением к настоящему приказу», — приводит отрывок из документа издание «Москва 24».

Ранее в ведомстве сообщили, что решение об индексации оптовых цен принято и проекты приказов находятся на регистрации.

С предложением повысить оптовые цены на газ с 1 июля выступили в ФАС в начале апреля, однако позже в связи с ситуацией вокруг пандемии и экономическими проблемами ведомство выступило с противоположным предложением — временно заморозить индексацию. В результате сроки подорожания газа для населения сдвинулись на месяц.

С 1 июля 2020 года также выросла стоимость коммунальных услуг. ЖКУ подорожали в среднем на 4% в зависимости от конкретного региона.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Детей Татьяны Васильевой усыпили газом: шокирующий случай стал достоянием общественности
Валерий Тяпков: «Только постепенное развитие в рамках своей профессии формирует прочный фундамент руководителя в нефтегазовой отрасли»