Владимир Путин раскрыл объем своих доходов

Обнародованы доходы Владимира Путина и Михаила Мишустина за прошлый год
Обнародованы доходы Владимира Путина и Михаила Мишустина за прошлый год (фото: Михаил Метцель/ТАСС)
Премьер Мишустин обогнал национального лидера по уровню доходов

По итогам 2019 года премьер-министр Михаил Мишустин заработал 18,2 миллиона рублей, что почти в два раза больше, чем у действующего президента Владимира Путина, чей доход составил, согласно данным на сайте Кремля, 9,7 миллиона рублей. Кроме того, в пользовании у главы правительства имеется земельный участок размером примерно в половину гектара, дом площадью более 800 квадратных метров и квартира площадью порядка 140 «квадратов».

При этом доходы супруги премьера существенно выше: 54,8 миллиона рублей. Стоит отметить, что по крайней мере часть активов Мишустин заработал еще до перехода на госслужбу благодаря успешной предпринимательской деятельности.

Что же касается Владимира Владимировича, то его имущество куда скромнее: он задекларировал две квартиры (площадью 77 и 153,7 квадратного метра), гараж, парковочное место, две «Волги», «Ниву» и прицеп «Скиф».

Стоит отметить, что самым обеспеченным из всего состава исполнительной власти оказался руководитель Минпромторга Денис Мантуров. Его годовой доход составил 586 миллионов рублей, а владеет чиновник тремя машинами, среди которых такой советский раритет, как «Иж». Кроме того, у него есть гектар земли, просторная квартира общей площадью 408,9 квадратного метра, два гостевых дома и три машино-места.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина