Бомж нашел 100 миллионов, сел в такси и уехал в закат

Бродяга оказался не скрягой, а поделился деньгами с другими. Фото: DANIEL IRUNGU/ТАСС/EPA
В руках бездомного оказались миллионы выброшенных на свалку франков

Всем нам знакома еще детская мечта — пойти по улице и найти чемодан денег. Просто так, и чтобы за это ничего не было. И в этом плане настоящим счастливчиком стал один камерунский нищий из города Яунде, за одно утро ставший миллионером.

Мужчина совершал ежедневный рейд по свалке в поиске полезных для бродяжничьего быта вещей, но заместо тривиальных хозяйственных отходов и ржавых банок наткнулся на ворох заплесневелых свертков. При тщательном анализе бомж установил, что у него в руках находятся африканские франки. И, ни много ни мало, выброшенной валюты оказалось на 100 млн (что в рублях составляет 13,6 млн). Об этом сообщает Lenta.

Проблема была в том, что заприметил находку не только новоиспеченный камерунский счастливчик. Обратили внимание на деньги еще двое бездомных и продавщица хлеба, работавшая неподалеку от свалки. Наш главный герой оказался куда расторопнее замявшихся «коллег» и булочницы, а потому филантропным жестом вручил свидетелям по несколько купюр, сел в такси и был таков.

О ситуации стало известно органам местного правопорядка благодаря той самой продавщице. Женщина, получившая из рук нищего почти что свою месячную зарплату, принялась тратить их в очень праздном режиме, чем привлекла внимание. Изначально полицейские хотели получить долю с «незаконно полученных денег», но когда выяснили, что это лишь малая часть от общей находки, начали интересоваться судьбой остальных купюр.

Так как булочница не знала, кто такой этот бездомный, она ничего не смогла сказать полиции.






Эти покупки методично опустошают ваш кошелек: как перестать тратить лишние деньги
ЦБ увеличил ключевую ставку до 15% — деньги снова обесцениваются