В Казани перед чемпионатом мира состоится футбольный матч между роботами

globallookpress.com / Источник: Робот
Игра будет показательной

В Казани перед чемпионатом мира по футболу пройдет показательная встреча между двумя командами роботов.

Как рассказал директор инженерного института Казанского федерального университета Наиль Кашапов, в одной из команд на поле выйдут его «подопечные», которых как раз сейчас изготавливают в вузе. Противостоять им будут роботы, которые уже продаются. Они также ранее были изготовлены в казанском институте.

Кашапов добавил, что в мире существует футбольная лига для роботов. И даже проходят мировые первенства. Ближайшее состоится в Германии. Игра в Казани должна будет дать ответ на вопрос, насколько российские роботы готовы к мундиалю.

Добавим, что чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Одним из городов, который получил право принять встречи, стала как раз Казань. В городе пройдут четыре матча группового этапа, одна игра 1/8 финала и четвертьфинал. Самой интересной в Казани на групповом этапе должна стать встреча, в которой на поле выйдут сборные Южной Кореи и Германии. Также в Татарстан приедут такие гранды футбола, как сборная Испании, Франции и Колумбии, сообщает ТАСС.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В стрельбе в казанской школе оказались виноваты жадные родители
Что не так с фото погибшей красавицы-учительницы Эльвиры Игнатьевой