Среди волонтеров ЧМ-2018 будет 80-летний дедушка и 44 близнеца

Фото:КП / Источник: волонтеры, ЧМ-2018
Помощники мундиаля будут говорить на семи языках

В чемпионате мира по футболу -2018 примут участие 17 тыс. 40 волонтеров. Оргкомитет «Россия-2018» сообщил о завершении первого этапа по обучению добровольных помощников чемпионата, теперь начнутся объектовые и функциональные тренинги в 11 городах-организаторах.

Средний возраст волонтеров составляет 24 года, при этом самому молодому всего 18 лет, самому возрастному 80. В Огркомитете отметили, что на этом чемпионате будут работать 22 пары близнецов.

Семь самых популярных языков, на которых говорят волонтеры этого мундиаля, это русский, английский, немецкий, испанский, французский, арабский и итальянский.

Стоит отметить, что в Саранск приедет волонтер из Новой Зеландии - самой дальней точки среди участников-помощников за 16 тыс. 133 км, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Волонтерские центры открыты во всех городах-участниках чемпионата - по одному в каждом, в Москве пять, пишет пресс-служба Оргкомитета. Они проходят обучение в центрах при высших учебных заведениях, имеющих сертификат от организационного комитета «Россия-2018». Волонтеры будут встречать гостей, выдавать аккредитации, работать переводчиками, обеспечивать медицинскую помощь болельщикам и участникам турнира и многое другое.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге.






Быстро сдалась: Вера Брежнева бросила волонтерскую работу и уехала из Польши
«Она помогла мне в сложный период»: Прилучный намекнул на расставание с Карпович