«Реал» в третий раз подряд стал победителем Лиги чемпионов

ФОТО GLOBALLOOKPRESS.COM
Испанский «Реал» одержал убедительную победу в финальном матче Лиги чемпионов, взяв верх над английским «Ливерпулем» со счетом 3:1

Таким образом, «Реал» выиграл Лигу чемпионов третий раз подряд. Свой весомый вклад в победу внес Гарет Бейл,  лишь во втором тайме вышедший на поле, но сумевший дважды поразить ворота: на 64-й и 83-й минутах.

При этом «Ливерпуль» остался без своего лидера Мохамеда Салаха уже на 26-й минуте. Футболист столкнулся с Серхио Рамосом и покинул игру. «Реал» открыл счет в первом тайме, но гол Карима Бензема на 43-й минуте засчитан не был из-за положения вне игры.

Второй тайм стартовал с курьезного гола в ворота «Ливерпуля»: когда Лорес Кариус хотел ввести мяч в игру, Бензема пробил  сетку подброшенным мячом.

«Ливерпулю» это не помешало отыграться на 55-й минуте, но спустя некоторое время Гарет Бейл забил мяч в ворота англичан, а на  83-й минуте сделал триумф испанцев очевидным.

Как пишет ТАСС, встреча прошла на Олимпийском стадионе в Киеве. Отметим, что «Ливерпуль» оказался в финале Лиги чемпионов в первый раз за более чем десятилетний срок.

Победа «Реала» стала 13-й в Лиге чемпионов, что является лучшим результатом для команд в истории этого турнира.

Ответ за теракт в «Крокусе»: российские ракеты превратили здания СБУ и ГУР в Киеве в пепелище
Из главной святыни Древней Руси в танцплощадку: озвучена печальная судьба Киево-Печерской лавры