В Ростове предлагают сделать выходными дни матчей мундиаля

фото:pixabay.com
Ростовский депутат выступил с предложением позволить горожанам во время матчей чемпионата мира оставаться дома

На своей странице в соцсети депутат городской Думы Анатолий Котляров озвучил предложение объявить дни матчей ЧМ-2018 свободными от выхода на работу.

По  словам Котлярова, он намерен на ближайшем заседании Думы поднять этот вопрос. При этом депутат не любит футбол, но отмечает значимость события для региона и России в целом.

Котляров отметил, что ради проведения чемпионата Ростов-на-Дону кардинально преобразился, но есть и значительные перегибы, с которыми нужно работать. Он подчеркнул, что перекрытые дороги и изменения в ходе движения транспорта сильно усложнят жизнь горожан.

Как пишет 161.ru, многие нововведения уже вступили в силу, поэтому спокойная жизнь ростовчан закончилась. По словам депутата, в районе стадиона будет перекрыто все, что можно, поэтому подобные действия будут иметь практический смысл.

Котляров напомнил, что не оригинален в своем предложении: многие города, где будет проходить чемпионат мира по футболу, уже приняли такое решение. Нет никакой проблемы в том, чтобы перенести трудовые будни на более спокойные субботы.

Отметим, что свое предложение депутат озвучит на заседании думы. Какое решение примут депутаты и администрация, прогнозировать нельзя.






Маргарита Симоньян подвела очень важный итог встречи Путина с Такером Карлсоном
Поддержка на всех уровнях — депутат Головченко рассказала о помощи участникам СВО