Британский журнал включил российского игрока в число открытий ЧМ-2018

ФОТО: *instagram.com/zobnin47
По мнению футбольных обозревателей, полузащитник Роман Зобнин может «выстрелить» на домашнем мундиале

Британский футбольный таблоид FourFourTwo опубликовал экспертный список молодых игроков, которые являются потенциальными «сенсациями» для Чемпионата мира по футболу в России. Среди открытий ЧМ-2018 есть и полузащитник из «Спартака» Роман Зобнин.

Компанию нашему вундеркинду составили таланты из Ирана, Уругвая, Сербии, Польши, Марокко и других.

«Сборная России вступает в турнир в атмосфере пессимизма, однако эта ситуация представляет идеальный шанс для молодых полузащитников проявить себя. Зобнин не слишком известен за пределами своей страны, но он добился впечатляющего прогресса с тех пор, как перешел из «Динамо» в «Спартак».

Разносторонний, играющий с полной самоотдачей, дисциплинированный с точки зрения тактики, быстро прогрессирующий, этот полузащитник раскрылся в прошлом сезоне, который принес «Спартаку» сенсационный титул чемпиона страны впервые за 16 лет», - пишут британцы. Надо отдать им должное, вполне объективно.

Еще одним фаворитом у британского журнала стал игрок «Краснодара» Виктор Классон, но он швед. По мнению журналистов, молодой игрок может заменить лидеров сборной Швеции на разных позициях, а российские болельщики окажут Классону максимальную поддержку, так как он давно играет в нашем чемпионате, пишет РБК.





*Организация запрещена на территории РФ


Мы с тобой одной стаи. Домашние животные спасают хозяев ради своего же спокойствия
Эффект спасателя. Обыкновенные герои 2023 года: те, кто не прошел мимо чужой беды