В Москве завершили подготовку волонтеры ЧМ-2018

Москва завершает подготовку к ЧМ-2018
(Фото: © Reuters)
Добровольцы, которые будут помогать гостям столицы во время мундиаля, продемонстрировали свои навыки на Фестивале болельщиков на Воробьевых горах

Московские волонтеры чемпионата мира по футболу завершили подготовку. Церемония, посвященная окончанию обучения, состоялась на фестивале болельщиков FIFA вблизи главного корпуса МГУ на Воробьевых горах.

Обучение добровольцев началось в марте. За два месяца свыше трех сотен волонтеров прошли общий и функциональный этапы подготовки: научились разводить потоки фанатов и отвечать на любые связанные с ЧМ-2018 вопросы, узнали туристические особенности города, изучили турмаршруты.

Полученные навыки волонтеры продемонстрировали на фестивале, чьи площадки во время мундиаля смогут посещать ежедневно до 25 тысяч человек, в том числе те, кто по какой-либо причине не смог попасть на стадионы.

Как отмечает куратор добровольцев на фан-зоне Эмилия Савина, с Воробьевых гор открывается прекрасная панорама российской столицы, а атмосфера крупнейшего спортивного события в историческом месте, трансляции матчей и концерты знаменитостей обязательно понравятся болельщикам.

Попасть на фестиваль можно будет бесплатно, сообщает сайт kp.ru.






Быстро сдалась: Вера Брежнева бросила волонтерскую работу и уехала из Польши
«Она помогла мне в сложный период»: Прилучный намекнул на расставание с Карпович