В Ростове к ЧМ-2018 установлен мультимедийный фонтан

В Ростове забил мультимедийный фонтан
Ростов-на-Дону. фото: facebook.com/Rene_Martel
В Ростове-на-Дону забил фонтан с картинками на «водном экране»

Перед началом чемпионата мира по футболу власти Ростова-на-Дону решили установить в городе мультимедийный светомузыкальный фонтан.

Его уже запустили на площади Гагарина в Ростове-на-Дону перед главным корпусом Донского государственного технического университета.

Как сообщает ТАСС, по своим параметрам фонтан не уступает лучшим образцам городского искусства. Чаша глубиной в 40 см служит основанием для фонтана с 41-й струей восьми метров в высоту. Все струи образуют «водный экран» размером 3 на 5 метров, где спроецирован видеоряд с историческим сюжетом.

В целях благоустройства города ростовские озеленители разбили новый газон на одной из центральных площадей. Также посажены новые деревья и цветы, смонтированы лавочки современного дизайна и проложены дополнительные прогулочные аллеи с освещением

Наведение красоты на площади Гагарина обошлось городу в 60 млн рублей. Напомним, Ростов-на-Дону принимает всего пять матчей мундиаля-2018. Сам футбольный праздник будет длиться с 14 июня по 15 июля в одиннадцати российских городах.






Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»
Кошки, собаки и пара воронов: россиянка устроила зверинец в тесной коммуналке