Ростовчанам запретили плакаты с символикой FIFA

Ростовчан предупредили об ответственности за использование символики FIFA
Cтадион "Ростов-Арена". фото: ru2018.org
Ростовчан предупредили, что им нужно быть предельно аккуратными с использованием символики FIFA во время ЧМ-2018

Об этом заявил глава ГАУ РО «Ростов 2018» Александр Шаповалов. Он подчеркнул, что российский закон однозначно запрещает любую демонстрацию символики FIFA на нелицензионных товарах.

Так что плакаты, майки и выполненные от руки флаги могут привести их владельцев к крупному штрафу.

Такие действия являются нарушением федерального закона №108 «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года», подчеркнул Шаповалов. При этом не запрещено использование официальных товаров из магазинов.

Как пишет Donnews, приобретение поддельных товаров не освобождает от ответственности, поскольку на всей лицензионной продукции есть голограммы с кодом, позволяющие проверить подлинность любого товара.

Шаповалов напомнил, что крупнейшие точки продажи товаров FIFA расположены на стадионе «Ростов-Арена» и на Театральной площади.

Отметим, что директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова по этому поводу добавила, что с 14 июня в городе начнет работать совместная рабочая группа, призванная мониторить соблюдение действующего законодательства. Она также будет заниматься вопросом легальности продаж и использования символики FIFA, резюмировала чиновник.






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»